Саркоидоз рак легких лимфома

Подскажите , пожалуйста , можно ли по снимку понять чтоб это : саркоидоз , рак лёгких или лимфома ? Снимки описали как без патологии , но доктор в Израиле направил на ПЭТ КТ . Не нахожу себе место. Чтоб особенно настораживает : летом вышла на улицу легко одетая , далее пошли аутоиммунный диагнозы : скв , оптикомиелит Дейвика , аутоиммунный гепатит. Был повышен актг и стг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по ренгенографии 100% не поставить такие диагнозы. Нужны дополнительные обследования. Однако, изменения на ренгенограмме все-таки будут

На данный момент что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Евгения, для постановки диагноза необходимо комплексное обследование, определенные симптомы, жалобы со стороны различных органов. Рентген может только натолкнуть на подозрение на то или иное заболевание - это ещё не диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам рентгенографии легких можно заподозрить заболевание. Далее проводится уточняющее обследование.

Принятый ответ

Евгения,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, в прикрепленных файлах снимки КТ лёгких,которые описаны как норма, а Вас направляют на ПЭТ КТ? С уважением, Ольга.

Ольга, добрый вечер! Снимки описаны как норма , но доктор в Израиле направил на пэт кт . Я прочитала что это и ужаснулась, хотела узнать что могло насторожить доктора и что это может быть. Мои анализы ухудшаются с каждым днём. Рост печеночных проб , рос инсулина , был рост актг, стг и и ифр -1. Потом поплыло вообще все : был заподозрен оптикомиелит Дейвика и скв , были подмечено кистозно- фиброзные изменения в груди , сильно упал кортизол почти в ноль , на мрт гипофиз копит контраст , потом гипофиз копил контраст только в правых отделах. Такое ощущение , что иммунитет жрет здоровые ткани а больные не трогает. Подскажите , пожалуйста , модно ли что- то с этим сделать. И как мои легкие по снимкам ?

Евгения, добрый вечер! Обнаружен рост инсулина или уровня глюкозы? У Вас ,судя по описанию идёт Аутоиммунный процесс,повреждающий разные органы и ткани. Причина его не известна. Но, на МРТ было обнаружено повышенное поглощение контрастного вещества Гипофизом. Необходимо исключать онкопатологии и поэтому врач ,Вам рекомендует ПЭТ КТ ,на котором можно обнаружить образования от 4 мм. Другой вопрос: ПЭТ КТ всего тела или лёгких? С уважением,Ольга.

Ольга, пэт кт было всего тела. Инсулин в декабре был 7 при норме до 20. Глюкоза несколько снизилась : в декабре 5.6 ( это моя норма ) , сейчас меньше середины нормы , с пептид норма , что прыгает 6 , 1 , 6 , 0.1 ( норма до 5 ) , кортизол очень очень низкий , антитела к двуспиральной ДНК показывает сомнительные , очень переживаю что принимала азатиоприн по совету одного специалиста , который заподозрил оптикомиелит Дейвика . Потому что после этого сейчас на УЗИ была несколько увеличена почечная лоханка и повышены лейкоциты в моче аж до 500 ) , в декабре кт с контрастом и анализ мочи норма , кроме повышения белка. Гипофиз сначала копил контраст целиком , потом только в правой части. В головном мозге появились мелкие очаги , которые не копят контраст.

Ольга, стг был 6, потом 1 , потом 6 , потом 0.1

Евгения,а ,Вам, назначали Преднизолон или его аналоги пить курсом в таблетках? С уважением Ольга.

Ольга, пью по одной таблетке. Еле выпросила у одного ревматолога потому что очень плохо себя чувствовала и было повышение температуры люди 37.1 -37.3 . Были увеличены шейные и плечевые лимфоузлы , потом ушли , кашель тоже прошёл , лдг несколько повышен. ( недавно сдала ).

Ольга, умеренный лейкоцитоз , лимфоциты ниже нормы , тромбоциты падают , эозиноыилы стабильно ноль.

Ольга, подскажите , пожалуйста , поможет ли пересадка костного мозга заменить имунную систему сошедшую с ума ?

Евгения, очень хочется ответить,что пересадка костного мозга,образумит иммунную систему. Но, вопрос в том,что сейчас заставляет работать иммунную систему с таким сбоем? Гипофиз- железа внутренней секреции,регулирующий все процессы в организме. И ,если проблема в нём,то он так же будет вызывать сбой в работе и при пересадке костного мозга. С уважением,Ольга.

Ольга, спасибо огромное за подробные ответы . Рада , что встретила знающего специалиста. Вы не могли бы посмотреть мою иммунограмму ? Есть ещё генетический анализ . Заранее огромное спасибо

Евгения, прикрепите, пожалуйста, результаты иммунограммв и генетического обследования. И единственная просьба,можно я всю тщательно посмотрю и подумаю и напишу завтра уже ( у нас почти полдвенадцатого). С уважением,Ольга( только ,пожалуйста,если я не смогу помочь,заранее приношу свои извинения).

Евгения, при Аутоиммунных механизмах очень сложно найти причину. Но,я,честно,впервые сталкиваюсь с такой ситуацией,как у Вас,когда идёт сбой и хаотичная работа поджелудочной железы,печени, гипофиз тоже то,весь накапливает контраст,то правая его часть, уровень гормонов не стабилен,кортизол низкий- как работают надпочечники,Вы их сейчас поддерживаете Преднизолоном,а при отмене,как они себя поведут? Очень много вопросов,надо подумать, как эти изменения могут отразиться на лёгких ( Вы же беспокоитесь,что в них врачу что- то не понравилось). С уважением, Ольга.

Ольга, приложила иммунограмму и гены.я в отчаянии , потому атом прошла столько врачей и обследований. 100 специалистов. Спасибо вам большое за ответ, по моим ощущениям произошёл масштабшюный сбой иммунитета , лимфоциты нападают на здоровые ткани и уничтожают их ( печень , скв , оптикомиелит Дейвика , гипофиз , надпочечники ). Теперь добавились ещё эти раки : рак легких и почечной лоханки, так как иммунитет не видит больные клетки . Я все думаю : Можно ли что - то предпринять в этой страшной ситуации ?

Евгения, я посмотрела анализы. Вы пишите, что обнаружены рак лёгких и почечной лоханки ( где описание этого обследования). Ещё сейчас ,какие жалобы? И можно посмотреть заключение иммунолога? С уважением,Ольга.

Ольга, извините , это мои соображения. В легких меня смущает округлая тень на снимке. А по поводу почечной лоханки : на УЗИ доктор заметил расширение , ещё в декабре его не было. Заключение по иммунограмме , к сожалению , нет, ибо сдавала ее по собственной инициативе.

Ольга, есть ещё полиморфизмы генов системы цитокинов

Евгения, расширение чашечно- лоханочной системы в почках - это говорит о наличии воспалительного процесса или камней в почках. При чём это расширение по мере угасание воспаления может уменьшаться, может ,конечно и остаться при хронизации воспалительного процесса. Но, нельзя так сразу думать об онкологии,если врач,проводящий исследование не заподозрил эту патологию. По поводу округлой тени в легком. На каком снимке ,Вас смущает эта тень. Это же КТ, идёт послойное изображение лёгких и округлые тени и в норме встречаются,как среду сосудов,бронхов. С уважением,Ольга.

Ольга, доктор , я приложила снимок , который меня особенно настораживает. По поводу лоханки доктор сказал , когда делал исследование : вижу , что вы хотите в туалет, а потом посмотрел и сказал , что мочевой пузырь мало заполнен и сказал : ну ладно , вы все равно делаете ПЭТ- КТ. Пребываю в полном ужасе. Каждый раз думаю , что хуже уже быть не может , а все становится только хуже и хуже

Ольга, очень смущает низкий Срб , на фоне инфекции он , наверное , должен был бы расти. Лейкоциты выросли в моче и немного стал повышен белок

Евгения, не всегда на фоне воспаления растёт Срб. С уважением,Ольга.

Евгения, извините,пожалуйста, много информации ,а уже поздно. Вы прошли ПЭТ КТ или будете проходить и если будете,то какого числа? С уважением,Ольга.

Ольга, пэт кт прошла. Надеюсь , что результат будет завтра

Евгения, буду ждать результат ПЭТ КТ. С уважением Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте делайте пэт кт