Удаление родинки
Добрый вечер! 4 марта удаляла родинки. Сейчас беспокоит одна родинка. Мне кажется или после удаления в ней как будто опять появляется родинка? Это не корочка, кожа гладкая. До этого не замечала такого. Переживаю
Мария, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото и напишите
Александр Сергеевич, прикрепила
Мария, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Александр Сергеевич, я мажу кело коут и все. Когда удалили 2 дня мазала марганцовкой
Тоже подходит, продолжайте нанесение
Здравствуйте!
Удаление было неполное, остались невоидные клетки.
Родинка опять растёт.
Но это доброкачественный процесс.
Через 3 месяца сделать дерматоскопию для контроля.
Наталья Петровна, а сейчас не надо делать дерматоскопию?
Пока рано, ещё только появляется невус
Наталья Петровна, то есть ничего страшного в этом нет, что удалили не полностью?
Принятый ответ
Абсолютно, достаточно частая практика
Наталья Петровна, спасибо большое!
Здравствуйте!!! Действительно, Вам удалили родинку не полностью.
В этом ничего страшного нет.
Продолжайте обрабатывать место удаления.
Как пройдет воспаление, рекомендую посетить дерматолога очно для дерматоскопии. Потом нужно будет до конца удалить невус.
Сейчас стараться не травмировать.
Не мочить.
Ольга Сергеевна, на данный момент я мажу только кело коут и все. А мыться под душем быстро можно? Родинка на руке
Да, под душем быстро можно купаться. Продолжайте обрабатывать кело коут.
Здравствуйте. Рецидивирующий невус.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Далее наблюдать. Если по дерматоскопии всё спокойно то наблюдать, можно и повторно удалить, если есть необходимость.
Оксана Александровна, это доброкачественный процесс? Или только дерматоскопия покажет?
Внешне да. Но проверить будет не лишним.
Оксана Александровна, спасибо большое! Обязательно схожу
Отлично. Не переживайте. Это для спокойствия.
Мария,здравствуйте
Действительно удаление было выполнено не полностью ,необходимо будет повторно обратиться на прием и выполнить дерматоскопию (ориентировочно через 3-4 недели),без спешки.
Опасного ничего не вижу
Светлана Александровна, спасибо большое! Успокоили. Но удалить если что можно осенью?
Мария,да,конечно!