Чешется тело

Доброе утро!подскажите что такое может быть,выпиваю стакан тёплой воды и потом начинаю чесаться,в частности лицо и ноги ниже колен.лицо может покраснеть даже.сначала думала что может расширяются сосуды,но этот зуд доставляет дискомфортное состояние

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Этот зуд связыван именно с приёмом воды ?
Сдавали ли уже какие-либо анализы ?
Как давно это началось ?

Анастасия Алексеевна, да,начинается как выпью например полный стакан тёплой или горячей воды.

Анастасия Алексеевна, анализы сдавала общий ,на паразитов и на аллергию,все в пределах нормы.иногда резко краснее лицо тоже и опять же зуд начинается

Будет ли такая же реакция на приём пищи , чая ?
Рекомендую дополнительно выполнить ФГДС и исследование на выявление хеликобактер пилори. Имеются ли проблемы с желудком ? Гастрит ?

Анастасия Алексеевна, на прием пищи или чая не замечала особо.с желудком есть проблемы,гастрит..в посл врем часто отрыжка и изжога,но не думала что это связано

Это может быть связано, заражение хеликобактер или паразитами, гельминтами такую симптоматику может давать. Либо это вегетатика, особенность нервной системы ( что вряд ли, учитывая, что проявилось недавно )

Анастасия Алексеевна, ну это не всегда проявляется как то,поэтому усомнилась ,но как то не комфортно просто от того что все чешется

Антигистаминные пробовали применять ? Есть эффект ?

Анастасия Алексеевна, не пробовала,на аллергию не похоже,никакой сыпи и тд

Попробуйте, антигистаминные помогут не только при аллергии, они при многих состояниях способны уменьшить зуд. Принимать по 1 таб - 1 р в д ( зодак, лоратадин, любое антигистаминное на выбор )

Принятый ответ

Здравствуйте , а сыпь есть? Рекомендую обследование на паразитов( на них может быть такая реакция) кал методом парасеп трехратно на лямблии, токсокару, аскариды.и желательно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий( обследование на аллергию).

Алена Игоревна, анализы сдавала эти,все в норме..

Тогда на хеликобактер пилори обследовались?как правило в практике так паразиты реагируют.

Алена Игоревна, ну я на паразитов сдавала ранее,не когда начала это замечать а как то врач рекомендовал просто.ну попробую сдать еще

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.