Красное пятно с водянистыми пузырьками

Добрый день. На спине , груди и плече у ребенка высеолчиди три пятна диаметром 2 см внутри с пузырьками жидкости. От них нет дискомфорта.

Нет
11 лет

Здравствуйте.

Прикрепите фото всех пятен.
Нет ли болезненности?

Здравствуйте, на фото
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней, контакта с больным ветряной оспой и тд.
Внутрь ацикловир 800 мг( по 2 таб 400 мг или 4 таб по 200 мг) 5 р в сутки, или валацикловир 1000 мг 3 р в день, курс 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
Не мочить высыпания стараться до образования корочек.

Здравствуйте, Ирина !
По фото опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир )
-Высыпания не мочить !

Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний ( повышение температуры, признаки орз, переохлаждение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, температуры нет. ОРЗ нет. Переохлаждения тоже нет. Не зудит, не болит. Первое пятно появилось пару дней назад на спине между лопаток. Второе на плече , третье на груди

Визуально можно предположить развитие герпеса. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. Ребёнка не купать. Приём ацикловир 400мг 2 раза в день.

Если все высыпания располагаются с одной стороны туловища, то это может быть опоясывающим герпесом

Принимайте таб ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней.
На высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 10.
Не молчите высыпания для избежания распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, нет. Спина между лопаток. Грудная клетка верхняя треть. И плечо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, не зудит, не болит. Температуры нет. Ребенок здоров. Не переохлаждаться.

Иногда может протекать без симптомов, нужно видеть все высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Дмитриевна, добавила фото

Принятый ответ

Все же склоняюсь к герпетической инфекции, пройдите лечение.

Ирина,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика :
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье