Индивидуальный риск 1:809

Здравствуйте, ответы по скринингу крови пришли Результаты скрининга написано все низкий риск Но почему то трисомия 21 отмечено 1:809 стоит паниковать ? Врач предложила убрать

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само обследование

Екатерина Александровна, прикрепила

У вас все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, всё в порядке

Екатерина Александровна, меня отправили сдать анализ , будет через месяц нервничаю и врач не успокоил ничем

Вам не нужно Никакое дополнительное обследование, по скринингу у вас всё хорошо, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Екатерина Александровна, А почему она тогда отметила эту цифру и напугала( нужен ли ребенок говорит

Я не могу Вам сказать за другого врача, Возможно вы её не так поняли, у вас всё хорошо по обследованию

Екатерина Александровна, загрузила результат узи , можете посмотреть пожалуйста)

По УЗИ всё в порядке

Екатерина Александровна, я прикрепила еже один анализ пожалуйста помогите разобраться ?

По обследованию также всё в порядке, Все риски низкие

Екатерина Александровна, можете цифры подсказать ?

Какие цифры? Они там написаны

Екатерина Александровна, я просто там разобраться не могу по синдрому дауна что и вообще не поняла этот тест ) на что мне стоит обратить внимание

Ни на что, по обследованию всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга. 1:800 - это низкие риски.

Ольга Витальевна, прикрепилаи

По биохимическому скринингу- маркеры в рамках нормы. По скринингу все риски низкие. У Вас нет никаких оснований для опасений.

Ольга Витальевна, была сегодня в платном на узи , сперва не увидели носа уже сомнение пошло , потом только увидели сказали все хорошо, ТВП -2,5 это нормально ?? Сдали еле раз биохимию

Да, для Вашего срока твп 2,5 норма.

Ольга Витальевна, Я просто не могу понять почему врач индивидуальный отметила и не рассказала все подробно , а напугала и я сижу теперь волнуюсь

От 100 до 2500 является средним риском. Поэтому врач это отметил.

Ольга Витальевна, Хорошо , просто меня я же говорю напугали я в истерике вышла не зная что делать и не понимая ничего , потому что индивидуальный риск отмечен , но в то же в время написано низкий риск, стоит ли пугаться и нервничать

Что сказал Вам врач, что довело Вас до слез?!

Ольга Витальевна, нужен ли такой ребенок и тд

Ольга Витальевна, и я не понимаю что означает индивидуальный риск

Смените врача.
Индивидуальные риски- это риски, касающиеся исключительно Ваших параметров. Риск 1:809 означает, что у одной из 809 женщин с такими параметрами скрининга рождается ребенок с трисомией по 21паре хромосом. Этот показатель является низким! Это не требует ни дообследования, ни консультации генетика. Только спокойного доступного объяснения. У Вас нет никаких поводов для беспокойства. Только озаботиться врачом для наблюдения беременности, который не будет вводить Вас в стресс.

Ольга Витальевна, посмотрите пожалуйста еще один анализ )

По prisca все идеально. Риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте
Высокие риски это 1:100,1:99,1:98 и тд
У вас низкий риск

Екатерина, прикрепила

У вас низкие риски

Екатерина, Да все тут говорят так по ответу , но меня волнует что отметили именно желтым и напугали , место себе не нахожу

Спросите у своего врача, с какой целью он подчеркнул данны показатель

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски низкие, не волнуйтесь, ребенок здоровый

Елена Александровна, Не объяснила нормально что и как , нужен ли мне такой ребенок спросила и на пересдачу отправила

Принятый ответ

Добрый день.
Это и есть - низкий риск.
Высокий риск - это 1:100 и более.

Игорь Игоревич, я прикрепила ответы
А врач меня напугал и вся в слезах вышла, убрать предлагает , я в ступоре

Игорь Игоревич, прикрепила еще один анализ