Узи и ктг

Добрый день. Подскажите, переживаю, что вчера на узи должен нашли утащенное ЧСС -170-180, после этого было КТГ где малышка двигалась постоянно. В итоге хотели госпитализировать, но переделали узи через час Допплер в норме, чсс по узи -147.ктг два часа записи 8 баллов. Отпустили домой. Малышка итак очень активная.срок 34.3 со вчера стала активничать еще больше как мне кажется, как будто не спит совсем.то какие-то шевеления, то вздрагивания. Что может быть такое?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты к вопросу

Илона Альбертовна, фотографии подгрузила. Два узи с разницей в час, первое ктг не отдали, и не прикрепляли.

Анна, все у Вас в порядке, не переживайте. Подергивания - это может быть икота

Принятый ответ

Добрый день.
Двигательная активность плода (и особенно "мелкие движения")- это точный и надежный признак благополучия плода, отсутствия гипоксии и интоксикаций.
По вашему рассказу - все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Просто вчера было очень странно на ктг первом, живот просто ходил ходуном, как будто ребенок танцует. Сняли аппараты полежала, все пришло в норму. Но теперь все равно ощущения, что шевелений больше. Может нагнетаю после вчера. Результаты прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда на фоне вашего волнения, ЧСС у плода повышается
Поэтому вас переписали и это верно
Двигательная активность говорит в пользу нормальной жизнедеятельности плода

Екатерина, спасибо большое. Переписывали лежа уже то на правом боку, то на левом. Результаты прикрепила.

Все в порядке

Екатерина, спасибо за быструю репутацию. Подскажите такие разные данные , потому то малышка была очень активной и на первом узи было повышение Чсс?просьо уже через час другое и все сразу нормально

Ваше волнение, или сверактианостт ребёнка
Все это является провоцирующим фактором

Принятый ответ

Здравствуйте, и УЗИ и ДМ и КТГ абсолютно нормальные. учащенное сердцебиение бывает при активных шевелениях, это нормально