Ссадана-синяк на щеке у ребенка
Здравствуйте! Около месяца назад мой малыш 2,5 года ударился об косяк двери, он довольно острый.. Была довольно большая царапина и синяк, мазала венолайф, в целом показалось, что прошло, но смотрю потемнение, словно синяк осталось, мажу арникой и когда втираю немного, царапина вновь проявляется.. Подскажите пожалуйста, как ещё полечить в данной ситуации?
Елена, доброе утро.
Можно посмотреть фото?
Керим Хакимович, здравствуйте! Да, загрузила два снимка. Первый когда мажу арникой, второй как выглядит в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеем остаточную гематомку и след на эпителии от царапины.
Всё пройдёт само примерно за месяц. В лечении не нуждается.
Это тот случай, когда грипп без лечения проходит за неделю, а с применением и интенсивной терапии за 7 дней.
Не болейте.
Константин Эдуардович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. В лечении не нуждаетесь, небольшая гематомка рассосется сама.
Сергей Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
По фото признаков осумкованной или значимой гематомы нет.
А лечение в виде мазей на таком позднем этапе уже не имеет должного значения.
В лечении и каком-то обследовании ребенок не нуждается, можете быть спокойны, Елена.
Керим Хакимович, спасибо большое!