Высыпания/ сыпь на руке
Несколько дней назад на правой кисти руки появились высыпания/волдыри. Изначально был зуд, сейчас особо не ощущается, но при нажалии есть небольшая болезненность кожи. Что это может быть? Аллергия контактная/пищевая(почему тогда на одной руке- пальцы правой руки). Впервые такое. Сколько может длиться заживление и нужно ли для этого чем-нибудь мазать/что-нибудь пить?
Светлана, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Александр Сергеевич, приложила
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Дарья Вадимовна, приложила
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Оксана Александровна, приложила
Принятый ответ
Больше похоже на контактный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, мёд.
Здравствуйте, Светлана!
Прикрепите фото,пожалуйста
Наталья Олеговна, приложила
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, прикрепила