Почему дергается глаз
Добрый день. Вторую неделю дергается левый глаз. Первые три дня очень сильно дергался глаз и достаточно часто, было ощущение, что он непроизвольно закрывается. Через три дня подергивания стали слабее и менее частые . Ночью и с закрытыми глазами не беспокоит. Заметила, что когда я нахожусь в горизонтальном положении, глаз практически не дергается. Это не зависит от времени суток. н На данный момент у меня он может не дергаться почти целый день и только к вечеру снова немного подергаться или наоборот с утра подергается, а к вечеру перестанет.
Здравствуйте, Яна.
Причин может быть много.
1. Хронический стресс
2. Нарушен сон
3. Нарушение биоритмов
4. Прием алкоголя, курение
5. Злоупотребление кофе и др.
Нужен отдых, прием магния, полноценное питание и чистая вода.
Тики должны самостоятельно пройти.
Если же тики сопровождаются болями, которые распространяются на другие части лица, и с болями. И так же если ухудшается зрение, появилось двоение, туман, нечеткость зрения- тогда это может быть тревожным сигналом. Обратиться к неврологу, сделать МРТ головного мозга, искать причину.
Надеюсь Вам поможет полноценно выспаться и прим магния в течение месяца. Выздоравливайте!
Здравствуйте!Зачастую это признак чрезмерного потребление кофеина, высокий уровень тревоги, усталость, обезвоживание, стресс, переутомление и недостаток сна, дефицит магния в организме.
Стоит уделить время отдыху, полноценному сну, снижению уровня кофеина и приму препаратов магния.
При отсутствии положительной динамики на фоне вышеперечисленного -обратиться за консультацией к неврологу.