Межменструальные выделения

Здравствуйте. После Фурадонина на 12 дц начало мазать кровью, с 15 мая. На узи была в Апреле, все было хорошо. Помогите, что делать? Запись к гинекологу только в вск.

Цистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть сбой менструального цикла на фоне перенесённого заболевания и приема лекарственных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина, что мне делать?

Тоанексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
На 5-7 день узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина, а после этих таблеток месячные придут в срок или цикл собьётся?

Узи определит что это было и на основании этого предположить о следующей менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Екатерина, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас обильные кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Жала, с каждым днём все больше( меняю ежедневки часто. В день одна полная прокладка дневная наверно.

Выпейте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день,после пройдите узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?

Сейчас какие идут выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема препарата могли появиться выделения, для исключения патологии пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, а как сейчас остановить кровяные выделения? Меняю ежедневки, но примерно 1 прокладка в день дневная по наполнению.

Если выделения незначительные, они самостоятельно остановятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, при чем мажет кровью почти всегда когда «по-маленькому» ходу.
1 дневная прокладка за день это считается незначительно или нужно что-то пить, чтобы остановить кровь?

Это не значительные выделения, останавливать выделения нужно если они обильные или более 8 дней, пройдите узи либо после окончания выделений либо на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?

Здравствуйте, не нужно, это функциональная киста , она рассосется самостоятельно в течении нескольких месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, присутствует боль в боку. И идёт богровая кровь. Скорую не нужно вызывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, назначен Амоксицилин и Метронидазол одновременно на 7 дней. Правильное ли лечение?

Для назначения лечения нужно обращаться на осмотр к гинекологу.
Из рекомендации можно использовать противовоспалительные свечи с индометацином на ночь 6 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция.
Если это однократный эпизод, о патологии речь не идёт.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
На данный момент, если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. А если нарушение гормонального фона. Как его восстановить?

В основном, это временное преходящее явление, если сбой происходит единично.
Если такие нарушения будут в 3х циклах подряд и более, то рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Елена Борисовна, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?

Здравствуйте!
Дополнительно Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Такая киста регрессирует за 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Елена Борисовна, присутствует боль в боку. И идёт богровая кровь. Скорую нет необходимости вызывать? Как можно снять боль? Назначен Метранидазол и амоксицилин одновременно. Правильное от лечение?