Межменструальные выделения
Здравствуйте. После Фурадонина на 12 дц начало мазать кровью, с 15 мая. На узи была в Апреле, все было хорошо. Помогите, что делать? Запись к гинекологу только в вск.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть сбой менструального цикла на фоне перенесённого заболевания и приема лекарственных препаратов.
Екатерина, что мне делать?
Тоанексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
На 5-7 день узи
Екатерина, а после этих таблеток месячные придут в срок или цикл собьётся?
Узи определит что это было и на основании этого предположить о следующей менструации
Екатерина, спасибо
Екатерина, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас обильные кровянистые выделения?
Жала, с каждым днём все больше( меняю ежедневки часто. В день одна полная прокладка дневная наверно.
Выпейте транексам 500 по 2 таб 3 раза в день,после пройдите узи малого таза
Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?
Сейчас какие идут выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема препарата могли появиться выделения, для исключения патологии пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, а как сейчас остановить кровяные выделения? Меняю ежедневки, но примерно 1 прокладка в день дневная по наполнению.
Если выделения незначительные, они самостоятельно остановятся
Наталья Игоревна, при чем мажет кровью почти всегда когда «по-маленькому» ходу.
1 дневная прокладка за день это считается незначительно или нужно что-то пить, чтобы остановить кровь?
Это не значительные выделения, останавливать выделения нужно если они обильные или более 8 дней, пройдите узи либо после окончания выделений либо на 5-7 день цикла
Наталья Игоревна, спасибо за ответ.
Наталья Игоревна, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?
Здравствуйте, не нужно, это функциональная киста , она рассосется самостоятельно в течении нескольких месяцев
Наталья Игоревна, присутствует боль в боку. И идёт богровая кровь. Скорую не нужно вызывать?
Наталья Игоревна, назначен Амоксицилин и Метронидазол одновременно на 7 дней. Правильное ли лечение?
Для назначения лечения нужно обращаться на осмотр к гинекологу.
Из рекомендации можно использовать противовоспалительные свечи с индометацином на ночь 6 дн
Наталья Игоревна, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, овуляция.
Если это однократный эпизод, о патологии речь не идёт.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
На данный момент, если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, спасибо. А если нарушение гормонального фона. Как его восстановить?
В основном, это временное преходящее явление, если сбой происходит единично.
Если такие нарушения будут в 3х циклах подряд и более, то рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
Елена Борисовна, благодарю за ответ.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, Жала, здравствуйте. Сегодня была на узи, обнаружена киста желтого тела, от этого кровотечение. Кажется сказали разрыв кисты, назначили только амоксицилин. Боль в левом боку есть. Подскажите, надо ли ещё что-то пить?
Здравствуйте!
Дополнительно Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Такая киста регрессирует за 2-3 месяца.
Елена Борисовна, присутствует боль в боку. И идёт богровая кровь. Скорую нет необходимости вызывать? Как можно снять боль? Назначен Метранидазол и амоксицилин одновременно. Правильное от лечение?