Тестирование на вич

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень надеюсь на вашу помощь, очень сильно переживаю. Встречался с девушкой 4 месяца были не защищенные контакты. Решили сдать анализы, у нее выявили вич. На протяжении 5 месяцев я тестировался различными экспресс тестами на вич по крови и по слюне (в общей сложности 23 теста) - все отрицательные. На 12 неделе сдал пцр качественный - отрицательно. На 21 неделе сдал ИФА HIVag+ab набор от компании SNIBE. Подскажите все сданные тесты исключают вич? Подскажите свое профессиональное мнение, можно доверять данному ифа. Не силен в названиях и производителях ифа.

Нет
31 год

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, сдавал ифа как заключительный тест и в своем вопросе именно акцентировал что тест выполнен набором snibe. Он вполне достоверен? Или тут особо не важен уже производитель? Главное что это ифа 4 поколения.

Производитель не имеет значения.
Вы стократно исключили ВИЧ

Я много сделал экспресс тестов, а ифа сделал всего лишь один! Достаточно этого ифа? Результат ифа приложил, можете посмотреть и подсказать что значит контроль меньше 1?

Этого достаточно.
Значит показатель меньше 1 считается отрицательно

Добрый день! Вы можете не переживать, главное вы сдали ИФА 4 поколения более чем через 6 недель, у вас нет этого заболевания, можете отпустить ситуацию

Юлия Петровна, Результат ифа приложил, можете посмотреть и подсказать что значит контроль меньше 1? Возможно такое что было множество половых контактов без защиты и человек не заразился?

сдавал ифа как заключительный тест и в своем вопросе именно акцентировал что тест выполнен набором производства snibe. Он вполне достоверен? Или тут особо не важен уже производитель? Главное что это ифа 4 поколения.

Да, возможно, если у партнера низкая или неопределяемая вирусная нагрузка

Главное ИФА 4 поколения, производитель не имеет значения

Когда ставили на учет в спид центре вирусная нагрузка была 326 000, а cd4 270. Тогда я думал что я тоже заразился, это и удивляет что меня не зацепило.

Принятый ответ

Да, вам повезло, риск при таких анализах высокий заражения

Здравствуйте!
Производитель не имеет никакого значения, важно чтобы тест был 4 поколения (определял антитела и антиген).
Это самый современный тест, высокочувствительный, исключает ВИЧ через 6 недель после контакта. ВИЧ у Вас исключен на 100 процентов.
Больше контролировать анализы не нужно.

Инна Сергеевна, приложил результат ифа, можете посмотреть и подсказать что значит контроль меньше 1? И возможно такое что было множество половых контактов без защиты и человек не заразился вич?

Результат менее 1 в Вашем банке считается отрицательным, ВИЧ не обнаружен.
Да, возможно. В моей практике было много случаев когда половой партнёр не заразился ВИЧ на протяжении многих лет.

Инна Сергеевна, у меня появился стоматит пару дней назад и уже неделю язык ощущение как будто ошпарил. Возможно что это из за стресса и нервов?

Здравствуйте!
Да, возможно, т.к. стресс особенно хронический приводит к истощению иммунной системы и на этом фоне могут обостряться различные инфекции, меняется гормональный фон.
Обрабатывайте слизистую винилином или персиковым маслом.

Спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! вы Достоверно точно исключили заражение
Вич у вас не выявлен

Ирина Владимировна, добрый вечер! Я сдавал ифа как заключительный тест и в своем вопросе именно акцентировал что тест выполнен набором производства SNIBE. Важен ли производитель или тут особо не важен уже производитель? Главное что это ифа 4 поколения.

Принятый ответ

Главное, что он 4 поколения, производитель не так важен

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили ее достоверным отрицательным результатом анализа)

Алексей Александрович, я сдавал ифа как заключительный тест и в своем вопросе именно акцентировал что тест выполнен набором производства snibe. Он вполне достоверен? Или тут особо не важен уже производитель? Главное что это ифа 4 поколения.

Все верно, это 4 поколение и достоверный

Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. Больше ничего сдавать не надо. Вы не заразились.

Нина Владиславовна, добрый вечер!
Когда девушку ставили на увет в спид центре вирусная нагрузка была 326 000, а cd4 270. Тогда я думал что я тоже заразился, это и удивляет что меня не зацепило. Такое бывает разве на практике?

Принятый ответ

Бывает довольно часто.

Спасибо большое! Как вы меня успокоили. А то я уже начал тест системы по параметрам проверять, думал может тест система ничего не увидела.