Консультация гастроэнтеролога /

Результаты ФГС — вопрос №2127016

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результат фгс. Делал мой отец. 1968 гр. Чем лечить, подскажите, пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Есть ли какие-то жалобы у отца?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, жалоб особо нет, только иногда бывает изжога

Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда из лечения: Нексиум 40 мг 2р/д за 15 мин до еды- 2 нед, затем 20 мг 2р/д - 1 нед, затем 20 мг 1р/д утром 1 нед .
Альфазокс 1 пак через 40 мин после еды 2р/д - 2 нед, затем 1р/д на ночь - 1 нед
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для защиты слизистой желудка и от изжоги рекомендую Гевискон - препарат антацид на основе альгинатов водорослей, гель формирует защитную оболочку на поверхности слизистой и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. Есть вариант с мятой. Мята обладает лёгким спазмолитическим и седативным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Урсосан 250мг по 1капс ан ночь 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут д еды 14 дней. Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней.