Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка и чешутся — вопрос №2127018

Здравствуйте, ребенок проснулся от сильного чесания руки , из нового ел шоколадные шарики , и накануне гуляли с детьми

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Яна !
Высыпания только на одном месте ладони или на другой ладони тоже есть высыпания ?
Температура , насморк , кашель ?
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, только на одной руке на ладони,всего осмотрела нигде нет и ничего больше не чешется . Никаких признаков орви нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна, поняла !
Так может проявляться аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне, так и от питания, приема лекарств , витаминов
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-крем Комфодерм К утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-ограничить контакт рук с пластилином , песком , слаймами, красками
-питание с ограничением сладкого , мучного ,
Шоколадные шарики пока не давайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления контактного дерматита

Возможно новые игрушки, пластилин, краски, с чем мог взаимодействовать ребенок
Клиент
Наталья Сергеевна, на фото не совсем видно, там как будто волдыри
Педиатр
Возможна аллергическая реакция по типу крапивницы

Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день и понаблюдайте ближайшие сутки за характером высыпаний

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней