Консультация акушера /

Хгч рост медленный — вопрос №2127074

Здравствуйте. Хгч 2 мая 103, 4 мая 249, 7 мая 1180, 10 мая узи в полости матки ПЯ 5,3 мм. 16 мая хгч 4980. Лечащий врач говорит все норм что бы я не переживала. Но объясните мне пожалуйста, с чем связан такой резкий плохой рост хгч. Первые три раза он утраивался даже, а сейчас за 9 дней плохо вырос. Может ли быть хороший исход в такой ситуации ? На узи мне только через неделю, но переживаю, хотя знаю что после обнаружения ПЯ хгч не сдают , но все же….

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чем больше цифры ХГЧ, тем темп прироста меньше.
К концу первого триместра хгч вовсе остановится, может даже снизиться.
Поэтому более хгч не сдавать, если жалоб нет, ожидайте контроль УЗИ для подтверждения эмбриона с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ) все будет хорошо значит!)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, при цифрах более 1000 МЕ/сут рост ХГЧ замедляется, он уже не удваивается каждые 48 часов. ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Нет повода для беспокойства. Лёгкой вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а при каком хгч тогда я увижу сердцебиение? Или это не привязано к каким то конкретным цифрам ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На УЗИ оптимально где-то в 6-7 недель, по акушерскому сроку получается через пару дней.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ) успокоили ))) не буду переживать )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост на таких цифрах уже медленный, не переживайте!
Все хорошо
Только узи теперь

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам !)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Валерия, здравствуйте! ХГЧ нужен только для диагностики того, что беременность развивается в полости матки, после обнаружения ПЯ в полости матки, дальше развитие беременности оцениваем только по узи. Терм прироста не информативен на больших цифрах ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!! Немного успокоили) долгожданная очень беременность, переживаю за все, хотя чувствую себя замечательно вообще.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Валерия, понимаю Ваши переживания! Поверьте в цифрах ХГЧ сейчас ничего страшного и опасного нет, легкой беременности Вам и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Со временем темпы прироста ХГЧ замедляются, это нормально. Сейчас сдавать его уже не нужно, достаточно контроля за беременностью по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо огромное )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Валерия!