Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу

Сделал узи сердца в платной клинике. Выявили нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Регургитация на митральном клапане 1 степени и трикуспидальном клапане 1 степени. Сказали проконсультироваться с кардиологом. Однако в поликлинике отказали в направлении к нему. Терапевт сказал, что Нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу пишут всем и везде. Даже не посмотрел все данные по протоколу. Стоит беспокоится по поводу заключения и какие способы лечения?

Нет
38 лет

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, узи.
Регургитации физиологические, т е нормальные.
Повышения давления есть?
Лишний вес?

Наталья Евгеньевна, прикрепил 2 фото с протокола. Давление скачет от 95/60 до 150/90. Лишний вес имеется. При росте 177 вес 88-90 кг.

Принятый ответ

Посмотрела.по узи вариант нормы. Каких то патологичеких изменений нет. Действительно, иногда ддлж избыточно выносят в диагноз без точных критериев.
Не исключаю ,что колебания давления и избыточная масса тела дает некоторые изменения.
Обязательно следить за ад. Было бы замечательно,если бы снизили все, это привело бы и к нормализации давления.
Достаточная физическая активность!

Наталья Евгеньевна, это может быть связано со стрессовыми ситуациями и с остеохондрозом позвоночника?

Нет, с этим не сказано. Только если на этом фоне развивается тахикардия, то это может давать ддлж

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Диастолическая дисфункция на фоне тахикардии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте опасного по узи у вас ничего нет, небольшие отклонения связаны с повышением давления