Бешенство

Здравствуйте, два дня назад я нашла у пятерочки собак. Начала их гладить по голове. Потом одна из собак облизнула мою руку. На руке есть шелушения из-за сухости рук. Я сразу убрала руку от собаки. Теперь переживаю, могла ли я заразиться бешенством. Собаки на вид адекватные, живут прям в пятерочке, местные люди из кормят. Но всё равно есть переживания. Еще волнуюсь, могла ли я заразиться, если просто погладила их по голове.

Нет
20 лет

Здравствуйте. Необходимо установить наблюдение в течении 10 дней за собакой