Разный прищур глаз

Здравствуйте, заметила, что когда, щурюсь один глаз щуриться сильнее правого, не вижу вдаль, глаза быстро устают и болят, постоянно щурюсь

18 лет

Добрый день. Нужно посетить офтальмолога, проверить остроту зрения и рефракцию. Возможно есть спазм аккомодации, который медикаментозно можно будет убрать. Но для точного диагноза и тактики лечения нужно очное обследование. Ранее у офтальмолога наблюдались? Проблемы со зрением были?

Ольга Сергеевна, раньше были небольшие проблемы, но говорили, что пока ничего делать не нужно, буквально несколько месяцев назад зрение начало падать , щурюсь абсолютно всегда

Что насчёт зрительной нагрузки? Увеличилась в последнее время?

Ольга Сергеевна, скорее нет, вроде всё по старому

Принятый ответ

Хорошо. Тогда сейчас рекомендую записаться на приём к офтальмологу. Если действительно есть спазм аккомодации, то врач выпишет препарат, который его уберет. По необходимости после этих капель можно будет подобрать коррекциию (очки или линзы), если зрение так и будет низким.

Здравствуйте. Нужно определить рефракцию на обычный и на широкий зрачок и исключить спазм аккомодационных мышц

Перед приемом несколько дней необходимо прокапать капли ( мидримакс или хотя бы тропикамид 1 %)

Здравствуйте щуритесь скорее всего из-за сниженного зрения. Рекомендую обратиться на очный прием и проверить всё на узкий и широкий зрачок

Принятый ответ

Добрый день. Нужно проверить зрение на очном осмотре и исключить миопию / напряжение аккомодации . Запишитесь на осмотр !