Изменения в крови

За последний месяц сдала 4 раза ОАК,то появлялись незрелые гранулоциты,повысился с-реактивный белок больше 5,понизились лимфоциты до 19 и в одной лаборатории моноциты норма 5,5 у меня 5,падают тромбоциты. Увеличен лимфоузел подчелюстной на протяжении 6мес,3 раза брали пункцию,по узи и МРТ с ЛУ всё впорядке. Что ожидать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, незрелые гранулоциты- это не опухолевые клетки, а лишь признак раздражения гранулоцитарного ростка. Например при инфекции или вялотекущем воспалении. Ваша задача пролечить все очаги воспаления,если имеются .
Часто лимфоузлы реагируют на инфекционно-воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо,в том то и дело что найти очаги не могу, сделаны МРТ,узи,КТ, всё в порядке,а 6 мес и температура 37 держится. Лечили амиксиклав, лавомакс,неиесил,изопринозин 3курса, всё по осереди.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ! Такие изменяя в крови характерны для бактериальной инфекции.
Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, оам сдано лейкацитов 2-3, как нацти где эта бактериальная инфекция? Сделаны мрт головы,шей позвоночника и мягких тканей, флюорография, КТ челюсти, узи БП,МТ,МЖ,ЩЖ, ЭГДС,всё в норме,а 6мес и температура 37,2 держится

Что с зубами? Кт челюсти и придаточных пазух проводили?
Все же стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да 3д КТ челюсти делала, всё в норме. Онколог предлагает вырезать ЛУ на биопсию

Какие у вас жалобы?
Что со стулом? Кашель, одышка? Часто мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, в ноябре был пульс в спокойном состоянии 110,начала ходить к врачу,затем появилась потливость,затем увеличелся ЛУ,через 2 недели тем-ра до 37 поднялась и так по сей день кроме пульса,со стулом и мочеиспусканием всё в порядке,кашля нет

Все описанные симптомы можно объяснить бактериальной инфекцией.
Тогда нужно кт челюстей; осмотр стоматолога, санация всех кариозных Зубов!
Профессиональная чистка Зубов.
Посев из ротовой полости с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, бактриофагам. Перед сдачей анализа не кушать и не пить, не чистить зубы.
Значит, бактерия где-то в области головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо,только корриозных зубов нет. А вот из горла не сдавала мазок,сделаю!