Прием первой таблетки Клайра

Здравствуйте, начинаю прием Клайры, месячные начались ночью 17.05., до этого была мазня. Подскажите, правильно ли я приняла первую таблетку сейчас (у меня 23:00 17.05, врач рекомендовал принимать на ночь) или я слишком затянула с приемом? Не могу понять как считать, если месячные началисьь поздно ночью (например, 17ч-20ч назад)

Эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня начинайте прием с первой таблетки , можно и сейчас таблетку принять и каждый день принимайте по схеме в одно и тоже время .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Да, все правильно, начали в первый день цикла. Не принципиально в какое именно время принимать, главное в одно и то же время каждый день

Лидия Владимировна, а ничего, что так много времени прошло с момента начала кровотечения? Часов 20...боюсь вдруг все сместится

Нет, это нормально, КОК можно начинать спокойно до пятого дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , все правильно сделали . Сегодня 1 день цикла и 1 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, отлично. Начали прием и продолжаете в одно и то же время по схеме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, начинайте прием препарата с сегодняшнего дня