Гипоспадия

Сыну сделали операцию по гипоспадии 4 дня назад. Нас отпустили домой с катетером до перевязки. У ребенка система 2х памперсов. Сейчас заметила, что у ребенка на марлевой повязке точечка мочи. Сам первый памперс сухой, второй мокрый, те моча через катетер выходит. Это нормальная ситуация, что на повязку чуть попадает моча?

Нет
2 года

Доброго времени суток.
После операции по гипоспадии у детей обычно устанавливается катетер для дренажа мочи, чтобы предотвратить нагрузку на оперированную область и дать ей возможность зажить. Ваша ситуация, когда моча выходит через катетер и первый подгузник остается сухим, указывает на то, что катетер работает правильно.
Наличие небольшого количества мочи на марлевой повязке может быть нормальным явлением, особенно если это всего лишь маленькие капли.

Принятый ответ

Если вас что-то всё-таки беспокоит, особенно если количество мочи на повязке увеличивается или появляются другие тревожные симптомы, обязательно свяжитесь с вашим лечащим врачом или хирургом для консультации. Они могут дать точные рекомендации и, при необходимости, осмотреть ребенка, чтобы убедиться, что все идет нормально.
Вот так, дистанционно, это сделать практически невозможно. Разве что дать ряд вышеуказанных советов.

Здравствуйте. Да, нормальная ситуация. Ничего страшного в этом нет. Следите за общий самочувствием ребёнка, за отделением мочи.

Добрый вечер.Вас тревожит тот факт,что моча подтекает под катетером?Не переживайте.Это нормальная ситуация,такое может быть.

Доброго времени суток. Скорее всего ничего тревожно. Если есть возможность приложите фото с тем что вас тревожит.