Молочная смесь

Добрый вечер. Вчера нам исполнилось 5 месяцев. Сделали прививку бцж тоже вчера. Кушаем смесь фабимилк 1. Сейчас он пропал , нигде не продают((( а осталось еще на 2-3 дня смеси. Есть в наличии только фабимилк 2. Что нам делать? Перейти на фабимилк 2 или лучше вообще перейти на другую смесь? Учитывая что прививку сделали, вроде как нельзя ничего в питании менять у ребенка.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Вы можете перейти на Фабимиок-2, т.к. ребенку 6-й месяц. После вакцинации, действительно, лучше не менять питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Геннадьевна, да я тоже подумала, что лучше того же производителя купить чем совсем на другое перейти.

Все верно)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Геннадьевна, а не подскажите, ребенок у меня заболел на 3 день после бцж, сопли и мне кажется горлышко у нее болит. Насколько это опасно? Просто в день бцж мы много мотались по поликлинике, видимо кто то заразил.

Да, к сожалению так бывает, скорее всего конечно в поликлинике. Это вирусная инфекция, на течение поствакцинального процесса это не окажет никакого влияния. Лечение симптоматическое: промывание носика солевыми растворами, туалет носика. Горлышко не лечим никаким средствами, еще рано по возрасту. Теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо. Лишь бы температуры не было. Если выше 38, скорую вызывать или можно попробовать свечи жаропонижающие повставлять?!

Принятый ответ

Можно и самим сбивать температуру, при хорошем питьевом режиме температура хорошо сбивается. Если не поучается и температура выше 38-38.5, то скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте
Можно начать вскармливание ребенка Фабимилк 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, а не подскажите, ребенок у меня заболел на 3 день после бцж, сопли и мне кажется горлышко у нее болит. Насколько это опасно? Просто в день бцж мы много мотались по поликлинике, видимо кто то заразил.

Здравствуйте
Да, конечно не желательно менять смесь сразу после вакцинации, да и вообще переход должен быть медленым за 10-14 дней.
Но раз так уже не получается переходите быстро заменяя по одному кормлению в день новой смесью.
Лучше сразу выбрать смесь, котороя всегда в наличии. Если и 2 ступень не всегда нации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина Альбертовна, а не подскажите в чем отличие 1 от 2 ступени?! Впринципе же уже 6 месяц пошел

Во второй ступени больше белка и по составу он в другом соотношении, что может вызвать нарушения ЖКТ из-за трудностей переваривания, если ребёнок ещё не готов.

и смотрите по наличию, если могут быть проблемы со 2 ступенью, то лучше сразу переходить на другую.

Здравствуйте
Переход на смесь постепенный и плавный. Адаптация к новой смеси 4 недели
Если есть в наличии 2 данной фирмы, то лучше отдать предпочтение ей, чем менять на новую
Ничего страшного в это мнет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна Валерьевна, а не подскажите, ребенок у меня заболел на 3 день после бцж, сопли и мне кажется горлышко у нее болит. Насколько это опасно? Просто в день бцж мы много мотались по поликлинике, видимо кто то заразил.

Возможно , что могли подхватить вирусную инфекцию
не переживайте, начинайте симптоматическое лечение:
-промывать нос аквалор беби и удалять секрет аспиратором. При сильной заложенности капли назол беби не более 5 дней использовать
-Дома поддерживать влажность 40-60 и температуру 20-22 градуса
-спреи в зев противопоказаны до 3 лет , риск развития ларингоспазма
-обильное теплое питье 40мл/кг в сутки между кормлением

Аппетит сохранен? Сосет активно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна Валерьевна, да ест нормально. Лишь бы температуры не было?

Если температура выше 38,5 -жаропонижающее нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг

Какой вес ребёнка? Рассчитаю дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна Валерьевна, я свечи цефекон купила на всякий случай. Не подойдут?!
Вес 7300

Принятый ответ

Можно свечи
Нурофен-3,6 мл, каждые 8 часов
Парацетамол-4,5 мл
Свечи цефекон д 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо