Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №212806

Доктор,у меня частые головные боли. Особенно в затылочной части головы.Какое обезболивающее лучше и не такое вредное?Стоит ли волноваться и пройти полное обследование?Какие анализы лучше сдать для начала?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?