Слизь с кровью
Здравствуйте, немного скрутило живот, произошел процесс дефикации, на выходе получила слизь красного цвета, фото есть, переживаю, куда бежать? Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Есть ли Геморрой? Боль во время дефекации?
Фирюза Ильдаровна, фото прикрепила, были роды 7 месяцев назад, после них один раз была алая кровь на салфетке, чувствовала трещину, после этого выписали мазь, больше никуда не обращалась, никаких больше симптомов нет(
То есть сначала был кал нормальный; в конце выделились слизь с кровью. Верно? При этом никаких болевых ощущений не было?
Фирюза Ильдаровна, нет, кала даже не было, просто скрутило живот как на диарею и вышло это, даже без кала
Тогда это колит.
Температуры нет? У других членов семьи таких симптомов нет ( либо жидкий стул; тошнота, рвота)? Ранее таких симптомов не было?
Фирюза Ильдаровна, нет, все как обычно, к всех все в норме
Скорее всего , кишечная инфекция.
Необходимо слать слизь с кровью либо кал ( что будет, ) посев на патогенную флору и условно-патогенную флору
Пока понаблюдайте. Сколько раз будет стул
Фирюза Ильдаровна, благодарю вас, колоноскопию нет сейчас необходимости делать?
Думаю что это кишечная инфекция.
Что кушали из подозрительного? Немытые продукты? Вода какая?
Фирюза Ильдаровна, доброе утро, с утра Запор, кал со слизью так же(
Необходимо обратиться в инфекционную больницу для госпитализации. Это могут быть патогенная кишечная бактерия. Необходимы внутривенные антибиотики
Принятый ответ
Добрый день.
Слизь показывает на воспалительный процесс, а кровь на разрыв капилляров. Как я поняла дефекация безболезненная и наружного геморроя нет, верно?
Екатерина Алексеевна, да, все верно
Рекомендую сдать кал методом парасепт , так как это может быть симптомом гельминтов. Сдавать трехкратно, с промежутком в 3 - 5 дней. Желательно, если будет выделяться ещё слизь, сдать её на анализ.
Профилактику от гельминтов не рекомендую, однократный прием не повлияет на них. При выявлении и подтверждении выбирается соответствующая доза.
С уважением )
Екатерина Алексеевна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
После данной дефекации боли а животе исчезли? Ранее были воспалительные заболевания кишечника? Геморрой?
Вероника Андреевна, да, ранее в 2022 году был дисбактериоз, болей и так особо не было, «прихватило» больше , геморроя не было
Рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин, водородный тест на СИБР, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Стул как часто обычно у Вас? Нет ли склонности к запору/диарее?
Вероника Андреевна, каждый день утром, с этим проблем никогда не было
Последите за стулом, при повторе - обязательно пройти обследование
Так же сдать клинический анализ крови для оценки наличия анемии, вялотекущего воспаления.
Вероника Андреевна, благодарю вас
Здоровья ???
Вероника Андреевна, доброе утро! Сдала на воспаление этот анализ и скрытую кровь в Кале, два анализы положительны( колоноскопия только 20 июня, что делать до этого времени?
Добрый день!
Какие жалобы сейчас?
Вам нужно обязательно попасть на очный прием к гастроэнтерологу в ближайшие дни.
Прикрепите анализы
Вероника Андреевна, в туалет ещё не ходила, немного потягивает, ноет живот , анализы прикрепила
Водородный тест на сибр не сдавали?
Так же рекомендую исключить глистную инвазию методом parasep 3х кратно за неделю через 2-3 дня
Эти все обследования нужны вместе с колоноскопией для гастроэнтеролога
В ближайшее время нужно попасть к гастроэнтерологу, возможно назначение кишечных антисептиков по типу альфа нормикса, противовоспалительных препаратов для лечения ВЗК, но это должено назначить именно гастроэнтеролог
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте за собой. Если будет повторно такая же дефекация, или температура, или резкие боли в животе - обратиться за мед.помощью.
Надежда Яковлевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?