Анализ на гепатит С

Добрый вечер. Дядя сдал анализ и получил следующий результат: Anti HSV обнаружено Core 17,69 NS3 18,29 NS4 0,1 N5 138 Что это значит? Как узнать, может ли он заразить семью? Какие анализы ещё досдать?

Здравствуйте. Вирус гепатита С передаются через кровь - при попадании крови на кожу или на слизистые оболочки, или через шприцы или другие медицинские инструменты и при переливании крови. У вашего дяди нашли антитела к вирусу гепатита С. Для уточнения диагноза для начала следует сдать: полную биохимию крови, ПЦР на РНК-HCV-качественный. А дальше уже исходя из этих анализов. Все это можно в поликлинике у инфекциониста или у терапевта.

Добрый день. Возможно, что у дяди есть хронический вирусный гепатит С, но сейчас это точно сказать нельзя. Нужно дообследоваться - по крайней мере сдать ПЦР на РНК-HCV-качественный, а дальше с этими результатами к инфекционисту. Там все подскажут.