Покраснело верхнее веко

Покраснело и отекло верхнее веко. Вот уже 5 дней не проходит, распространилась краснота на внешний уголок глаза.

Нет
49 лет

Здравствуйте , приложите, пожалуйста, фото

Дарья Вячеславовна, добрый вечер! Фото приложила.

На герпес похоже. Зуд есть? Ещё есть подобные высыпания где либо?накануне переохлаждались?
Также надо исключить аллергическую реакцию. Аллергия на что-то имеется?

Дарья Вячеславовна, иногда бывает зуд. Аллергии вообще не бывает. Со 2 мая по 9 был герпес на губе. Вылечили. Это краснота вышла до герпеса на губах, потом прошла и после герпеса на губах вышла снова.

Дарья Вячеславовна, переохлаждение возможно было.

Поняла. Это герпетическя инфекция кожи века. Сейчас надо лечиться как системно, так и местно. Внутрь таб. Валацикловир 500 мг дважды в день 7 дней, в глаз капли пикторид 4 р в день 7 дней, кожу век , где высыпания, смазывать мазью ацикловир для наружного применения. 3 р в день 7 дней. Дома свое полотенце, лучше пока пользоваться бумажными. Глаз не чешес, не трем! Можно получить герпетический кератт, а его сложнее гораздо лечить. Если вдруг начинает болеть глаз, то надо в срочном порядке показаться очно офтальмологу, тк надо будет прокрашивать роговицу.
Выздоравливайте!

Дарья Вячеславовна, а это не может быть Блефарит? Когда в первый раз появилось на самом верху века мазали Декса-гентамициновой мазью и Блефарогель 2 и все быстро прошло. А вот после Герпеса на губе, вылезло уже в углу глаза.

Принятый ответ

Нет, это не блефарит.. Клиника герпеса кожи век. Дексагентамициновой мазью нельзя мазать , тк дексаметазон противопоказан при герпесе, это могло спровоцировать рост новых герпетических высыпаний.

Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое.