Консультация офтальмолога /

Удалили халязион ребенку — вопрос №2128518

Здравствуйте, позавчера в обед ребенку 1,7г удалили халязион верхнего и нижнего века правого глаза операционно. Проспал с повязкой до утра , после чего ее сняли и капали капельки. Забрала сына уже вчера вечером домой, так как был небольшой отек, врач отдала выписку. Там прописала капать тобрадекс или тобразон по 2 капли сначала 6 раз в день , после уже чуть меньше в течение 5 дней. После обеда дома начала капать уже тобрадекс . Сегодня утром малыш проснулся и у него этот глазик стал слезиться. Очень переживаю : из-за чего это может быть ? Стоит ли волноваться что произошла закупорка носослезных каналов спустя 1,5 года снова ? Или это из-за отека ?

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, глазик слезиться не от закупорка. Капли капаете хорошие. Рекомендую добавить внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо . А вообще почему так произошло ? А то прям слезка стекала утром , протираю постоянно
Клиент
Александра Евгеньевна, могли ли травмировать веко , когда капаем ? А то малыш маленький , сопротивляется , глазки закрывает сильно
Офтальмолог
Сейчас есть послеоперационный период, воспаление. Поэтому и назначила Антигистаминный препарат
Офтальмолог
Здравствуйте, Валентина.
Не волнуйтесь, закупорки нет.
Операция была на халязионе(это воспаление железы, выделяющей липидный компонент слезы), сейчас острая фаза послеоперационного воспаления завершится и все наладится, не волнуйтесь)
Всего вам доброго, соблюдайте рекомендации лечащего врача???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, не могли мы травмировать веко ? ? А то капаем капельки с боем
Офтальмолог
Нет, не волнуйтесь, глазик после операции очень хорошо выглядит?
Офтальмолог
Здравствуйте ничего не произошло это острый послеоперационный период. Все нормально. Можете дать антигистаминные например зодак или фенистил
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это допустимо в послеоперационном периоде, никакой закупорки нет, продолжайте закапывать капли
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не закупорка. Послеоперационная отечность.
Капли капайте дальше как рекомендовано.
Можете добавить антигистамин зиртек или зодак по 5 кап в день дней 5.
Поправляйтесь ?
Если будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день конечно от отека слезится . Внешне все выглядит как должно быть !