Болит поясница
Здравствуйте! Заболела поясница в правой части, сделала УЗИ, правая почка увеличена, потом сдала анализ мочи, по Нечипоренко, бакпосев. Бактерий не обнаружено, не много повышены эритроциты. К терапевту обратилась, записали к урологу .Пью Канефрон и много воды, клюквенные морсы.
Здравствуйте! А лейкоциты в норме?
Галина Александровна, да в норме, мне сказали , показаний для антибиотиков нет
А эритроциты какие цифры при каких референтах?
Галина Александровна, прикрепила файл анализа
Посмотрела. По Нечипоренко часто результат бывает ложный. По ОАМ у Вас всё хорошо. Поэтому никакого воспаления нет. И да, антибиотики не требуются. Учитывая жалобы, Вам нужно обратиться в первую очередь к неврологу.
Галина Александровна, а почка увеличена и болит именно правая сторона?
А результат УЗИ есть?
Галина Александровна, да, отправила
Принятый ответ
Посмотрела. Такое может наблюдаться, если исследование сделали на полный мочевой пузырь. Достаточно наблюдения - пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь 1 раз в 6-12 месяцев. Профилактически можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также сдавать для контроля б/х анализ крови на креатинин, мочевину.