Консультация акушера /

Замершая бер-ть, фармаборт — вопрос №2128568

Здравствуйте скажите пожалуйста, была замершая беременность 9-10 недель. 14 мая - табл Мифепристона, после него начало выходить, 15-16 мая табл мизопристола по УЗИ кроток остановился в задней части матки. 17 мая сделали Бимануалью зондовую аспирацию. И врач сказала ещё надо 18 мая зондовую аспирацию. Сделала узи 18 мая полость матки расширена до 13 мм, не деформирована, содержимое изоэхогенное, в режиме цдк аваскулярное. Скажите пожалуйста нужно ли опять делать зондовую аспирацию как говорит гинеколог?

Возраст: 23

Хронические болезни: 1бер-ть , розовый лишай с 6-10 неделю бер-ти

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас необходимо назначение антибактериальной терапии и сокращающей. Если нет аллергии на антибиотики начинайте прием Ципролет по 500 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 разв в день -2 недели
Окситоцин по 1 ампуле в/ м -3 раза в день -3-4 дня
Если не найдите в аптеках окситоцин , то настойка водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день 5-7дней, Контроль УЗИ через 3- 4 дня. По результатам УЗИ решать вопрос о дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, в целом не нужно, поскольку кровотока нет и это содержимое полости матки скорее всего самостоятельно выйдет с менструацией.

Дождитесь менструацию + контроль узи на 5-7дц.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Пока можно понаблюдать. Кровотоки не описаны, скорее всего это просто сгустки, они выйдут самостоятельно во время менструации. УЗИ нужно после менструации повторить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент повторять аспирацию не нужно . Начините принимать настойку водяного перца по 40 капель . Контрольное узи повторить после менструации .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи нужно повторить после месячных.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.
Для профилактики воспалительного процесса рекомендую в течении 5 дней Метронидазол 500мг 2 раза в сутки