Хотела бы понять болела краснухой или нет

Добрый день, на 14 неделях замерла беременность, были высыпания, красные по рукам, ходила к врачу, сказали аллергия, но при просмотре анализов после больницы нашла такие показания : определение IgG к вирусу краснухи -47,88 положительный Определение КП IgM к вирусу краснухи - 0,12 отрицательный Определение индекса авидности IgG к Rubella- 67,39 высокоавидные АТ указывают, на ранее перенесеную, более 5 мес. Назад инфекцию

Гастрит, остеохондроз
41 год

Здравствуйте. Ваша замершая беременность никак не связана с краснухой, потому что краснухой вы не болеете, так как нет IgM, и у вас есть поствакцинальные антитела IgG( + высокая авидность, говорящая что это было давно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Александрович, а почему такие завышенные показатели?

Принятый ответ

Говорит о вашем хорошем иммунитете на краснуху.

Добрый день!
У Вас обнаружены постпрививочные защитные антитела.
Замершая беременность не связана с краснухой.

Мария, здравствуйте! По анализам у Вас иммунитет после болезни или вакцинации, прерывание беременности не было связано с перенесённой во время беременности краснухой.

Здравствуйте!
У Вас по анализу крови выявлены антитела к краснухи, они приобретены либо после вакцинации, либо перенесли ранее краснуху (в детстве например), но не сейчас.
Индекс авидности указывает на давнее образование антител.
Произошедшая ситуация с этими анализами никаким образом не связана.

Здравствуйте! это Антитела после прививки или перенесённого заболевания в детстве
Во время этой беременности не болели

Здравствуйте! Краснухой вы болели давно или были в детстве привиты от этой болезни.
Замершая беременность с краснухой не связана. Возможно вы сейчас перенесли парвовирусную инфекцию.

Принятый ответ

Мария, на основании представленных вами результатов анализов можно сделать следующие выводы:

1. Обнаружены антитела IgG к вирусу краснухи (47,88), что свидетельствует о наличии иммунитета к этой инфекции.

2. Антитела IgM к вирусу краснухи не выявлены (0,12), что говорит об отсутствии острой или недавно перенесенной инфекции.

3. Индекс авидности IgG к Rubella составляет 67,39, что указывает на высокоавидные антитела. Это означает, что инфекция была перенесена давно (более 5 месяцев назад) и сформировался устойчивый иммунитет.

Таким образом, результаты анализов свидетельствуют о том, что вы, скорее всего, переболели краснухой ранее и имеете иммунитет к этой инфекции. Маловероятно, что имевшие место высыпания на 14 неделе беременности были связаны с острой краснушной инфекцией.

Однако для более полной оценки ситуации и исключения других возможных причин замершей беременности рекомендуется обсудить результаты анализов и клиническую картину с вашим лечащим врачом, который сможет дать более точные рекомендации с учетом вашего состояния и анамнеза.

Желаю вам здоровья! При планировании следующей беременности обязательно проконсультируйтесь с врачом для оценки рисков и необходимых мер профилактики.