Рыба в первом триместре беременности

Добрый день! Первая беременность, 37 лет. Срок 11.1 недель. Подскажите, пожалуйста, можно ли есть такую рыбу, как треска, минтай? Не опасны ли они для плода?

Желчнокаменная болезнь
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кушайте на здоровье)) и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте! То есть эта рыба (треска, минтай) не опасны во время беременности с точки зрения содержания ртути?

В готовом виде эти рыбы не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Александровна, спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, какая рыба безопасна во время беременности и содержит большое количество омега 3?

Лучше отдельно принимать Омегу 3

Принятый ответ

Здравствуйте, можно кушать, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте! То есть эта рыба (треска, минтай) не опасны во время беременности с точки зрения содержания ртути?

Питание во время беременности не отличается от не беременного состояния. Питание должно быть сбалансировано, всего должно быть в меру!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Нельзя есть сырую рыбу и содержащую ртуть : марлин, тунец, акула, рыба-меч, королевская макрель, кафельник.
Жаренную, запеченную, варенную рыбу можно и нужно(кроме тех, что я перечислила выше).

Принятый ответ

Добрый день.
Нет продуктов питания, которые «разрешены» вне беременности, но «запрещены» при ней. (Конечно, среди продуктов доброкачественных).
Питайтесь, как обычно и чем вы любите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любая термически обработанная рыба разрешена к употреблению на любом сроке беременности