Анализ на ВИЧ достоверность

Здравствуйте! У меня такая ситуация, в 2011г. я рассталась с мужчиной, совсем недавно узнала,что у него ВИЧ, по его словам ВИЧ у него с 2015г., т.к. в 2013г. он сдавал анализы ВИЧ еще не было, но я все равно переживаю за себя! Скажите пожалуйста, могу ли я исключить что я могла от него заразиться в 2011г. , если я сдавала анализы ИФА Анитела ВИЧ1/2 в июне 2022г. И сейчас 7марта 2024г и 17апреля 2024г. АТ к ВИЧ 1/2 и АГ р24 все три результата отрицательные. На всякий случай прикрепила все анализы,которые сдавала за последнее время.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но", Вы здоровы!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется.
Мужчина заразился действительно уже после того как закончились Ваши отношения.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, даже не смотря на то, что прошло столько много лет, анализы ИФА достоверны?

Конечно, ИФА достоверны на 100%.
Заражение не произошло.
И он судя по анамнезу заразился после окончания Ваших отношений.

Инна Сергеевна, спасибо большое! Очень успокоили ваши ответы!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте. ВИЧ инфекции у вас нет ( ваши отрицательные результаты анализов достоверны). Заражение не произошло, поэтому не переживайте

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ нет, Вы здоровы!

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Да, Вы можете на 100% исключить ВИЧ-инфекцию, современным тестам достаточно всего 6 недель после контакта, чтобы исключить инфицирование.

Ольга, я просто думала вдруг через столько много лет по этому анализу ни антитела ни антиген не будет обнаруживаться, по вашему ответу значит будет и мне можно быть спокойной что у меня ВИЧ нет?

Да, можно быть спокойной. Если произошло заражение, то антитела уже никуда никогда не денутся, анализ бы точно их обнаружил.

Ольга, спасибо большое! Вы меня успокоили!

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! вы Абсолютно точно не заразились, даже не переживайте

Ирина Владимировна, спасибо большое!!! Больше не буду переживать!