Лактация одной груди.

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Мы на смешанном вскармливании. Едим в основном смесь. Перед каждым копмлением даю грудь затем смесь. Ест ребёнок только левую грудь. В левой груди молока пости нет. Я её сцеживпла каждые 6-8 часов, выходит около 10-15 мл. молока. Потом перешла на два раза в сутки, выходит также около 10 мл. Около двух месяцев назад был лактостаз этой груди. Сейчас перешла на сцевание её раз в сутки, но молокоотсос ни с того ни с сего натер мне сосок и он немного поломался и окружность вокруг него и немного гноится. Мажу бепантеном. Но теперь сцеживать не могу, больно дотрагивааться. Хочу завершать ГВ примерно через пару месяцев. Ребёнок больше любит смесь. Вопрос, можно ли не сцеживать вообще правую грудь а кормить только левой. Сейчас уже не сцеживпю больше суток, грудь мягкая, застой не ощущаю.

Нет.
32 года

Здравствуйте
Грудь можно не сцеживать. Если будет чувство дискомфорта или переполненности то вы можете ее подсцедить до облегчения. Местно на сосок наносите метилурациловаю мазь для быстрого заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо. Не правильно написала, левую сосёт, её не сцеживаю. Правую не сосёт, её сцеживаю и хочу прекратить.

Принятый ответ

При дискомфорте и переполнение правой груди можете ее подсцедить до облегчения.

Здравствуйте
Прикрепите фото соска

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, здравствуйте!
Загрузила. Не правильно написала, левую грудь сосёт, её не сцеживаю а правую не сосёт вот её и сцеживаю.

Визуально это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы.
Грудь можно не сцеживать, лишь при дискомфорте немного подсцедить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо. Я этой грудью вообще не кормлю. Только левой.

Принятый ответ

тогда можно не смывать, но лечить Пимафукортом обязательно