Беременность после эко, Перестала болеть грудь.

Здравствуйте, Сегодня у меня семь недель беременности после эко, Пять дней назад было на узи увидели эмбрион и сердце биение. Два дня подряд колики внизу живота Такое ощущение что яичники болят, + Сдулась грудь и не болит Хотя ещё несколько дней назад была больше и болела, Сейчас только чуть-чуть боли когда трогаю грудь. Утром когда проснулась было плохо тошнота Ну думаю от большого количества таблеток 1 дюфастон, 2 ношпы, 1 фемибион. УЗИ только через неделю очень боюсь а вдруг зб 😞 в поддержке Крайнон утром, дюфастон 3р в день, фемебион 1р в день.

Непроходимость маточных труб
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На токсикоз боль в груди и её размеры не ориентируемся в плане прогрессирования беременности.
Это нормально, что грудь перестала болеть.
С увеличением срока организм адаптируется к гормональной перестройке.
На вашем сроке отследить как развивается беременность можно только по УЗИ.
Всю поддержку продолжайте.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Субьективные признаки беременности, такие как тошнота, боль в груди и тд, могут быть, а могут и не быть вообще, могут то появляться, то исчезать - это нормально, ни о чем плохом не говорит.

Если стул у Вас регулярный, то Ваши ощущения внизу живота тоже являются вариантом нормы, на ранних сроках это очень часто, если присутствует дискомфорт, можно провставлять папавериновые свечи ректально на ночь до 7дней.

Тошнота может быть также проявлением токсикоза. Попробуйте кушать часто, но маленькими порциями, с Вашу ладошку. Чай с имбирем, мятные леденцы могут тоже помочь.

Не беспокойтесь, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На грудь не ориентируемся, это не показатель. Она будет так в течении всей беременности. Продолжайте приём препаратов и ждите узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается привыкание организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.
Чтобы убрать лишние переживания, рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.

Принятый ответ

Здравствуйте,чувствительность груди может пропадать.Для своего успокоения и для подтверждения прогрессирования беременности сдайте кровь на ХГЧ через 48 часов,если адекватно растет-все в порядке