Круглое большое образование

Здравствуйте В течение полугода сильно скакал график, с 41 дня до 20 дней. Сегодня почувствовала неприятные ощущения. Осмотрела себя зеркалом, увидела онромное образование вроде шишуи. Оно болит и при хотьбе режет. Что это может быть? К врачу только в пн. До пн не страшно переждать? Прошу прощения за фото.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста слизистой предверия влагалища.
Может быть атерома.
Если в течении 2 недель не регрессирует самостоятельно, её нужно удалить при помощи лазера или радиоволны.
Если киста её воспалена, можно ожидать плановый приём.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Судя по тому, что болит при ходьбе, наверное воспалена?
Как то можно уменьшить неприятные ощущения пока жду врача?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото, это киста влагалища.
Если приносит дискомфорт, конечно ее нужно удалить. До понедельника подождет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на кисту Гартнерова хода.
Лечение хирургическое - это вылущивание кисты вместе с капсулой. Операция проводится, в основном, под местной анестезией