Аттпо антитела

Здравствуйте! пришли мои анализы по которым все показатели впорядке кроме аттпо их количество 3210 при условии до 5. по узи щитовидная железа увеличина до 24,8 при норме 18. часто мерзну и давит в области шеи. какое мне пройти лечение, так как прием селена не дал результата, принимала 3 месяца цефасель, тогда аттпо было 2500.

Здравствуйте. АТТПО указывают, что у Вас есть предрасположенность к аутоиммунной патологии щитовидной железы. Они нужны только для постановки диагноза. Их повышение не лечат. Лечат последствия - гипотиреоз. Если у Вас св. Т4 и ТТГ в норме, то пока лечение не требуется. Контроль ТТГ, св. Т4 1 раз в 6 мес.