Пропуск таблетки Ярина плюс

Здравствуйте, пью с мая 2023 года Янину плюс. Сейчас в этом месяце начало новой таблетки было 6 мая, пропустила три таблетки сейчас этои16,17 и сегодня 18. Выпила вечером две, третью побоялась. Не знаю что делать пить ее сейчас или нет? И вот вечером сейчас начали мазать месячные. Мне назначили молочную кислоту свечи я третий день ставлю. Как с ними быть тоже?

Изгиб желчного
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Завтра примите оставшуюся пропущенную таблетку + текущую. Кровянистые выделения купируйте приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день, а Ярину продолжайте по 1т в день.
На фоне скудных выделений свечи можно ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,если нет возможности купить препарат и купировать выделения. Месячные не прекратятся без этого препарата?

Могут постепенно и прекратиться, а может быть кровомазание до конца упаковки - заранее не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена Борисовна, если куплю завтра и начну пить. То принимать до тех пор пока не закончатся выделения? Далее допиваю пачку Ярина и месячные приходят как положено?

Транексам принимайте до полной остановки выделений или максимально до недели.

Да, совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите завтра таблетку по схеме и одну пропущенную, потом продолжайте принимать как обычно. Для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, если я не куплю препарат для купирования месячных. Они могут сами прекратится?

Да вполне возможно, могут прекратиться сами

Принятый ответ

Здравствуйте. 3 пить в день не нужно. Далее снова 2 (с пропущенной) и допивайте пачку по схеме.

Принятый ответ

Софья, здравствуйте

Сегодня третью таблетку пить не надо, завтра примите две, очередную и пропущенную . И дальше допивайте упаковку по схеме. Свечи ставить можно если выделения мажущие, если обильные надо курс прервать и доставить когда выделения кончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста если выделения идут до сих пор мажущие. То как придут месячные после окончания курса таблеток. Так же как и обычно?

Здравствуйте, Софья, да, как обычно скорее всего