Пятна на ладошках

У ребенка 9 лет вчера появились пятна на ладошках. Пятна не чешутся, не болят. Дела Супрастин. Сегодня утром тодн дала Супрастин, но изменений нет, все также. И сегодня увидела пятна на спинне, тоже не чешутся и болят. Что это и как лечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Ребенок не болел и не болеет. Вот это меня и смутило

Это могла быть легкая форма инфекции, поэтому - лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
На спине на фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Смягчение эмолентами в течение дня и станет менее выраженным
На ладонях контактный дерматит
От внешних воздействий бывает-турник например и тд
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления вирусной экзантемы.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Ежедневно наносить эмоленты, молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Витамин Д по 2 тысячи единиц три месяца.