Шов после родов
Здравствуйте! Родила 13.04.24- сделали небольшой шов после родов. Спустя больше месяца нитки рассосалис, но осталась какое то уплотнение, которое при пальпации ощущается. Так же во время ПА были болевые ощущения и начало кровить немного. Что это может быть?
Здравствуйте, уплотнения это рубцевание соединительной ткани, это норма. Чтобы определить причину кровомазания рекомендую обратиться на очный приём, осмотр
Принятый ответ
Увидела фото, скорее всего немного разошлась слизистая в районе рубца, там натяжение присутствует. Обрабатывать раствором Мерамистин
Принятый ответ
Анна , это уплотнение в нижней спайке малых половых губ является физиологичным явлением . Кровянистые выделения могут быть из-за того , что во влагалище швы не зажили в полной мере .
Метилурацил местно , половой покой 2 недели.
Здравствуйте.
По фото промежность без особенностей. Все аккуратно.
Рубцовая ткань плотнее мягких тканей промежности.
Возможно вы имеете ввиду именно её
Екатерина Сергеевна, вот этот участок рубцовой ткани и вызывает неприятные ощущения. Как это исправить?
Только хирургически иссечь рубец