Боли под грудью
Переодически боли под грудью с левой стороны,ноющаю не сильная, есть дискомфорт чуть ниже лопатки, получаеться как-бы под грудью и переходит на спину. При движении не усиливается,но когда руку отвожу назад болит под лопаткой.Проходит сама, потом опять появляется и страх возникает. ЭКГ нормальное, УЗИ брюшной полости делала, тоже ничего не находят серьёзного. Уже не знаю куда идти и что делать, помогите пожалуйста. Что это может быть. Когда это начинается, появляется паника и невроз, раздражительность.
Здравствуйте, боли связываете с приёмом пищи? Травмы, падения не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. С приёмом пищи не связано, травм тоже не было
на грудную чать позвоночника наносить мазь Индометацин на ночь, если на утро станет легче, то курс на 2-3 недели.
Михаил Николаевич, меня беспокоит больше под грудью боль, под рёбрами
Михаил Николаевич, как приступами, в основном ближе к вечеру, появляется ноющаю боль под грудью, тяжесть. Ночью сплю хорошо не болит
Здравствуйте.
Скажите в анамнезе нет остеохондроза?
Александр Юрьевич, здравствуйте есть
Александр Юрьевич, боль под грудью появляется как приступами, в основном ближе к вечеру, появляется ноющаю боль под грудью, тяжесть. Ночью сплю хорошо не болит
Принятый ответ
Симптомы которые Вы описываете связаны с межрёберной невралгии.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте!
Не замечали связь боли с волнением, напряжением? Усиливается мои смене положения тела, движении?
Наталия Игоревна, нет не связано, в основном под вечер, как приступами, не сильная, ноющаю, тяжесть под грудью, и сразу начинаю паниковать.
Увидела, что боль появляется в основном к вечеру - это может говорить об эмоциональном напряжении.
Боли связаны с проявлениями остеохондроза (он есть в вас в анамнезе).
Рекомендую:
1. Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 10-14 дней - для снятия мышечного спазма
2.Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7 дней - для снятия боли
3.Нольпаза 20 мг утром, до еды за 20 минут - для защиты желудка
4.Афобазол ретард по 1т 1 раз в сутки на месяц - для снятия паники, напряжения
Наталия Игоревна, на днях сдала общей анализ лийкоциты понижены. 4.07. Ещё бывает повышенное сердцебиение
Норма лейкоцитов от 4 до 9. Ваш показатель укладывается.
Сердцебиение периодически или постоянно? До какие цифр? ЭКГ делали?
Наталия Игоревна, ЭКГ в норма. Сердцебиение переодически до 90-100
Принятый ответ
Если непериодический повышение, то тут дело в провоцирующих факторах, а не в самой патологии сердечно-сосудистой системы.
Рекомендую исследовать уровень ферритина (скрытый железодефицитный), калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (тиреотропный гормон).
Пропейте курсом Магне В6 Форте по 1таб 3 р/д - 1 месяц.
Наталия Игоревна, хорошо спасибо
Здравствуйте.
По описанию более вероятна неврологическая природа описанных симптомов, для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.
Лечения - нейродикловит по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 3 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; после купирования болей - плавание в бассейне длительно до 6 месяцев.
Сергей Николаевич, здравствуйте МРТ делала грудного отдела позвоночника. Нарушения статики грудного отдела позвоночника, умеренный остеохондроз, умеренный спондилоартроз и выраженный спанделез.
Значит причина симптомов - больной позвоночник.
Лечение подробно расписал в первом ответе.
Сергей Николаевич, на днях сдала общей анализ лийкоциты понижены. 4.07
Это - не удивительно, к 40 годам примерно 80% (статистика не официальная; по моим прикидкам) населения инфицированы хроническими персистирующими вирусными инфекциями; длительное снижение лейкоцитов - признак свежеперенесенной вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции.
Сергей Николаевич, болею очень редко, а вот появилась аллергия, раньше не было.
Принятый ответ
Аллергия может появиться в любом возрасте, что одинаково неприятно, но не смертельно.
Сергей Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте.этотпроявления остеохондроза ГОП.
Предлагаю свою схему , попробуйте , потом отпишите если будет возможность.пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник . Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник.
Алена Игоревна, хорошо спасибо
Алена Игоревна, на днях сдала общей анализ лийкоциты понижены. 4.07. Переодически появляется повышенное сердцебиение