Базалиома пинкуса

Помогите Полгода назад подмышкой у мамы удалили как родинку она была коричневая с язвами и пятно розовое вокруг Герцена дали заключение базалиома пинкуса по стёклам Мама не встала на учёт!!! Ничего не делала Сейчас во Влагалище на губах вскочила такая же Не болит, ничего Но оч похоже на то образование… это рецидив??? Вообще этот пинкус может вскочить в интимом месте? Я рыдаю нет сил

Принятый ответ

Здравствуйте
Рецидив базалиомы бывает только в том месте, где она была
Это либо вообще не базалиома (то, что она похожа - ещё ни о чём не говорит), либо новая базалиома

Владислав, а что значит новая базалиома?!! Не пинкуса?

новая базалиома - имеется в виду - самостоятельная болезнь, никак с той не связанная
вообще всё пока на уровне гаданий
нужно видеть образование, обратитесь к рвачу на осмотр и дерматоскопию
вообще не факт, что это базалиома

Владислав, хорошо
Спасибо
Гинеколог сказала удалять и на гистологию

это правильное решение!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рецидив не может быть отдаленный от того места, где она была
фото можете прикрепить?

Виктория Сергеевна, была первая подмышкой
Сейчас кончено не могу снять во влагалище образование…
Получается могло вскочить на вульве ? И

Не могло там рецидивировать

Принятый ответ

Здравствуйте
Рецидив может быть в том месте где было удалено образование. Возможно это новая базалиома. Можете прикрепить фото?