Консультация онколога /

Как исключить онко подвздошной кости — вопрос №2130095

Длительно боль в правом боку. Нарастает. По результатам виртуальной колоноскопии - остеосклеротический фокус в правой подвздошной кости. Какое исследование можно провести чтобы исключить злокачественное новообразование?

Возраст: 59

Хронические болезни: Бронхит

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для уточнения нужно обязательно выполнить МСКТ костей таза без контраста.
Однако уже по имеющимся данным с огромной долей вероятности речь идёт просто о доброкачественной находке - очаговом остеосклерозе
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. Скажите пожалуйста для этого процесса характерен такой стойкий болевой синдром

Онколог, Маммолог
Нет, остеосклероз не болит
У Вас боль именно в костях таза?
Клиент
Владислав, боль непонятного характера. Справа, если положить руку на пояс то от этой области и во внутрь. Ранее только при наклонах. Сейчас болит стабильно не зависимо от положения тела. Болевой синдром нарастает. Были скачки белка но почки по УЗИ в норме
Онколог, Маммолог
Крайне маловероятно, что болевой синдром связна с таким маленьким очагом остеосклероза!
Это просто случайная находка
Онколог, Маммолог
По описанию Ваша боль похоже на невралгическую
Вы консультировались у невролога?
Клиент
Владислав, у невролога - нет. После виртуальной колоноскопии были дикие схваткообразные боли в животе в течение нескольких часов. После того как они стихли на некоторое время и бок перестал болеть. Но потом всё снова вернулось
Клиент
Владислав, от онкологии умер отец и сестра поэтому хочется исключить
Онколог, Маммолог
Нужно обязательно обратиться к неврологу
Боли с этим очагом не связаны точно!
И как и писал выше - выполните КТ костей таза
Клиент
Владислав, большое спасибо. КТ обязательно сделаем
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Для определения генеза данного очага необходимо выполнить КТ костей таза.
Но указанные Вами жалобы не связаны с данным очагом.
Скажите пожалуйста где именно локализуются боли? Есть ли иррадиация (куда-то отдают боли или нет)?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию вероятнее всего это доброкачественный процесс. С целью дообследования выполните кт костей данной области. Также рекомендую пройти очную консультацию невролога.