Выделения после конизации ДЭК шейки матки
Конизация ДЭК проведена 15.05, выделений кровяных не было, 16 и 17.05 бежевые выделения скудные, сегодня творожистые, температура поднялась до 37 градусов, ничего не болит Врач выписал флуомизин, я переживаю, тк в противопоказаниях написано, что нельзя при язвах, а у меня всего 3 день
Здравствуйте, примите на данный момент капсулу флюкостата, если не будет эффекта тогда можно проставить свечи
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста какие свечи я могу ставить на 4 день после конизации от воспаления ?
Можно вводить свечи депантол, в данном препарате есть и компонент от дрожжей.
Надежда Сергеевна, я понимаю что у меня воспалительный процесс скорее всего, но выделения скудные, я ищу максимально щадящий способ поправить ситуацию.
Спасибо вам большое.
Принятый ответ
Данные свечи обладают противовоспалительным эффектом, способствуют заживлению, часто назначаются после проведения процедур на шейке матки.
Надежда Сергеевна, благодарю вас!
Здравствуйте!
1. Вагинально поставьте 1 свечу Флюковаг или Залаин.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10 и 13 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, у меня всего 3 день после ДЭК, я очень переживаю за свечи, может ли усугубится ситуация?
Принятый ответ
Поставьте свечу неглубоко, чтобы не травмировать шейку. От постановки свечи точно не будет хуже, а вот воспалительный процесс может помешать заживлению.
Елена Борисовна, благодарю вас!
Здравствуйте.
Если у вас вторая фаза цикла, температура может повышаться до 37 градусов в норме.
В качестве санирующих и ранозаживляющих свечей Депантол 10 дней.
При кандидозе Флуконазол 150мг однократно внутрь..
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Да, 2 фаза цикла, делала ДЭК на 16 день
Принятый ответ
Это повышение температуры на фоне повышения гормона прогестерона.
Вариант нормы.
Екатерина Сергеевна, благодарю вас !