Какает много

Ребёнку 4 месяца. На гв,крутит живот,обычно какает 1-2 раза в сутки ,сутки уже какает как раз 8-10,и уже какашки стали жидкие как понос выходят ,зеленые темные,что делать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка до года может быть дефекация до 20 раз в день, зеленый стул считается тоже вариантом нормы, главное, чтобы не с примесью крови и не черный

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Температуры нет? Ребёнок беспокойный?
Зубки не прорезываются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, слюноотделения большие ,но я не вижу воспаленных дёсен,но уже на пол часа 2 раз какает ,и так весь день ,он тёмно зеленый стул ,почти чёрный,фото прикрепила

Необходимо наблюдать
Причины может быть 2:
1) разжижение стула на фоне дентации+повышенное слюноотделение
2) кишечная инфекция

Сейчас наблюдаем за появлением симптомов
Пока из рекомендаций
Можно дать бак сет беби по 1 саше 1р в сутки 10 дней-он крепит стул

Часто прикладывать к груди
При повышении температуры:

Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, а какие симптомы могут появиться если это инфекция ?Ч

Температура, рвота, беспокойное состояние, капризность, что обсусловливается болями в животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дома никто не болеет?
Как общее состояние ребенка, аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, нет,больных нет,ребёнок капризничает ,но он всегда такой,в целом играется кушает хорошо

Рекомендую сдать анализ кала на копрограмму и кишечную группу для исключения инфекции.

Можно дать Полисорб 1/2 чайной ложки 1-2 раза в день 3-5 дней.
Баксет беби 1 раз в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно, это кишечная вирусная инфекция. Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Начните прием баксет беби по 1 Саше.

И обязателен осмотр педиатра.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.