Здравствуйте! Женщина, 33 года. На губе вот это . На вид как прыщик,но на губе... странно. Посмотрите, пожалуйста,фото
Вероятно всего это киста сальной железы(милиум) Ничего страшного нет Очень покажитесь дерматологу для удаления Самостоятельно лучше не трогать Или же может пройти самостоятельно
Здравствуйте, Татьяна ! По фото похоже на Милиум -это образование, которое образуется в результате закупорки сальной железки -Опасности не представляет! -Может созреть и самостоятельно эвакуироваться -пока можно оставить под наблюдение , не травмировать -Планово очно показаться дерматологу и далее решить вопрос об удалении, если он будет сохраняться
Татьяна , я выше написала -может созреть и самостоятельно эвакуироваться -это значит -может пройти самостоятельно -пока можно ничего не делать -Да, это просто косметический деффект -Такие милиумы могут и на лице образовываться и даже на половых органах -Опасности не представляют !
Татьяна, здравствуйте! По фото похоже на небольшую кисту сальной железы (гранула Фордайса). Ничего страшного в ней нет, не опасна. Признаков воспаления нет. Можете ничего с ней не делать, можете удалить у косметолога.
Татьяна, все верно, только косметический дефект. Может пройти самостоятельно. Появление может быть связано с гормоналтным фоном, увеличением выработки кожного сала, узким протоком железы, в результате чего возникает закупорка.
Здравствуйте, Татьяна Это киста сальной железы Не опасна Не перерождается Провести дерматоскопию Можно удалить методом Сургитрон После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте На фото милиум-киста сальной железы ,не переживайте ,опасности не представляет . Сейчас оставить под наблюдение ,чаще всего регрессирует самостоятельно . Если будет беспокоить эстетически,можно обратиться очно и удалить .