Консультация невролога /

ВСД МУЧАЕТ — вопрос №2130446

Здравствуйте, мне 13, меня мучает ВСД, поставили в том году,в этом начала кружится голова, раньте было тяжелое дыхание 2 через 2 дня, сейчас прошло, раннее еще были боли в сердце, сейчас головокружения и деперсонализация, скажите это пройдет , после некого периода? из-за этого мне страшно, хотя серьезного вроде ничего, но таблетки помогали тогда тогда , когда я их принимала , пантогам в этом году, когда лежала в больнице, из-за болей в сердце и головокружения, в обморок слава богу ни разу не падала, даже при сильном головокружении, в том году принимала пикамилон, в том году голова не кружилась, темнело в глазах, с чего все и началось, мне страшно куда либо ходить, ездить в деревню, из-за того что я боюсь что голова закружиться может не в нужный момент

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Невролог
Дорогая Катя, тебе с родителями (мама или папа) нужно обязательно обратиться к психологу или лучше психотерапевту, поскольку психотерапевт имеет право при необходимости назначать лекарственную терапию. К психологу/психотерапевту, владеющему когнитивно-поведенческой терапией (КПТ). Это самое эффективное направление в лечении подобных нарушений. Все эти симптомы вероятнее всего связаны с избыточной тревогой. С учетом твоего молодого возраста КПТ сработает быстрее и эффективнее. Кроме того, твой организм еще растет, гормональный фон устанавливается и поэтому иногда могут быть разные вегетативные симптомы, которые ты испытываешь.
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, как мне успокоить эти симптомы, головокружения каждый день мучаются

Невролог
Как голова кружится вокруг предметы вращаются или чувство неустойчивости, как будто на волнах качает?