Заболевания

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. Начала кашлять и сопли появились, но у неё слюноотделения выделяется 10 дней назад были на приёме сказали всё в порядке

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно начало вирусной инфекции. Сейчас только промываем носик солевыми растворами и чистим ватными жгутиками. Кашель частый?

Екатерина Егоровна, ну да кашель частый

В таком случае обязательно очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас выполнять промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей может наблюдаться физиологический ринит. А покашливания могут быть из-за обильного слюноотделения.

Но пока вирусную инфекцию исключать нельзя.

Носик промываем аквамарис беби.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Чаще прикладывайте к груди, если на гв.

При ухудшении общего состояния обязателен осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция. Давайте больше питья. В нос капли аквалор, аквамарис беби по 3 кап *3 -5 раз в день