Гудит в ушах

4.05.24 укусила дикая крыса за 3й палец левой кисти. 7.05.24 сделала вакцину от бешенства, следующая 10.05, 17.05. Вчера началось гудение в ушах, меня это очень пугает, 3 дня были головные боли. Может ли быть от вакцины? Или может так себя проявлять бешенство? Ели вдруг крыса была бешеная, может ли вакцина убить вирус на 100%?? Я мнительный человек, бывают панические атаки, но я научилась их контролировать, но сейчас страшно!!!

Мочекаменная болезнь, ВСД панические атаки, хронический аднексит
32 года

Здравствуйте. Это поствакцинальная реакция, она пройдёт на 3-5 день. Вакцинацию продолжайте