ВПЧ ПЦР диагностика
Если ПЦР анализ на ВПЧ мазок из урогенитального тракта и ротоглотки не обнаружил у меня наличие впч, горит ли это о том, что у меня нет ВПЧ? У меня был половой контакт с носителем впч (с презервативом), а также оральный секс незащищённый.
Принятый ответ
Добрый день! Это значит, что Вы абсолютно здоровы и ВПЧ У Вас нет
Роман, здравствуйте! Все верно, этот анализ говорит о том, что ВПЧ у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Все у вас хорошо
ВПЧ у вас нет
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда был контакт?
Наталья Петровна, здравствуйте! Через 12 дней после последнего контакта сдал анализы из урогенитального тракта. Оральный секс был где то месяц назад затем сдал анализ из ротоглотки.
Показательным анализ будет не ранее 3 месяцев от контакта.
С уретры сдавать не надо, раз был презерватив.
С ротоглотки лучше повторить через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько прошло от орального?
Марина Геннадьевна, здравствуйте, 1 месяц
Можно считать уже что впч нет у вас
Марина Геннадьевна, а почему врач выше написала, что 3 месяца ждат ?
Ну это вы у неё спросите
Я не могу за других отвечать.
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. А может быть такое, что впч определяется в локальной области? Например в уретре посредством ПЦР его нет, а в ротоглотке есть?
Нет такого
Организм единая система
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. А существуют ли ещё какие либо анализы по выявлению впч в организме? Или ПЦР анализа будет достаточно?
Достаточно пцр
Марина Геннадьевна, спасибо за ответы. А не подскажете такой момент. Спустя какое время после полового акта следует делать мазок на ВПЧ методом ПЦР, чтобы результаты анализа были достоверными?
2-3 нед
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Роман, добрый день.
Для Вас информация ниже:
1. Папиломавирусная инфекция (ВПЧ) передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить при любых контактах, не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется, особенно если есть такие проявления как эрозия шейки матки
4. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме.
Остались вопросы - пишите