Консультация венеролога /

ВПЧ ПЦР диагностика — вопрос №2131202

Если ПЦР анализ на ВПЧ мазок из урогенитального тракта и ротоглотки не обнаружил у меня наличие впч, горит ли это о том, что у меня нет ВПЧ? У меня был половой контакт с носителем впч (с презервативом), а также оральный секс незащищённый.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это значит, что Вы абсолютно здоровы и ВПЧ У Вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Роман, здравствуйте! Все верно, этот анализ говорит о том, что ВПЧ у Вас нет.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Роман
Все у вас хорошо
ВПЧ у вас нет
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Когда был контакт?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Через 12 дней после последнего контакта сдал анализы из урогенитального тракта. Оральный секс был где то месяц назад затем сдал анализ из ротоглотки.
Венеролог, Дерматолог
Показательным анализ будет не ранее 3 месяцев от контакта.
С уретры сдавать не надо, раз был презерватив.
С ротоглотки лучше повторить через 3 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько прошло от орального?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно считать уже что впч нет у вас
Клиент
Марина Геннадьевна, а почему врач выше написала, что 3 месяца ждат ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну это вы у неё спросите
Я не могу за других отвечать.
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. А может быть такое, что впч определяется в локальной области? Например в уретре посредством ПЦР его нет, а в ротоглотке есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет такого
Организм единая система
Клиент
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо. А существуют ли ещё какие либо анализы по выявлению впч в организме? Или ПЦР анализа будет достаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно пцр
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответы. А не подскажете такой момент. Спустя какое время после полового акта следует делать мазок на ВПЧ методом ПЦР, чтобы результаты анализа были достоверными?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2-3 нед
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день.
Для Вас информация ниже:
1. Папиломавирусная инфекция (ВПЧ) передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить при любых контактах, не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется, особенно если есть такие проявления как эрозия шейки матки
4. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме.
Остались вопросы - пишите