Прием АЦЦ перед удалением зуба
Пожилая женщина, 76 лет, принимаю АЦЦ для разжижения мокроты. Планирую удаление зуба. Нужно ли прекратить прием препарата АЦЦ?
гипертония гипертериоз
76 лет
Здравствуйте. Никак не повлияет на удаление зуба. Можете просто предупредить доктора (а врач обычно спрашивает пациента: принимает ли он какие-то препараты). Но на анестезию никак не должен повлиять. Единственное, если вдруг доктор примет решение назначить антибиотик. То здесь следует учесть что интервал между приёмом антибиотика и ацетилцистеина (АЦЦ) должен составлять не менее 2 часов (кроме цефиксима и лоракарбена). А в основном, назначают Амоксициллин (группа пенициллинов).