Девочка 5 лет, ночью поднималась температура 37,6. сейчас нет

девочка 5 лет , переболели две недели назад, температура кашель, горло красное, сопли. были у врача сказала вирус... пролечились. Выздоровели отходили в садик 1,5 недели. Этой ночью поднималась температура 37,6 сейчас ее нет, непостоянный кашель , горло красноватое, со слов ребенка горло болит при кашле, насморк сопли прозрачные. Утром сдали анализ мочи и крови. можем прикрепить

нет
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Скорее всего новая вирусная инфекция

Галина Александровна, анализы прикрепили

Анализ мочи без воспалительной активности

Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции , необходимо симптоматическое лечение

Здравствуйте, Евгений
Прикрепите анализ

Дарья Николаевна, анализы прикрепили

Принятый ответ

По крови вирусная инфекция-повышены моноциты
Общий анализ мочи в норме

Рекомендации:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови

Дарья Игоревна, анализы прикрепили

моча хорошая, по ОАК признаки вирусной инфекции без воспаления, лейкоциты в номе. Повышены моноциты.

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Стрептатест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализы прикрепили

по крови перенесенная вирусная инфекция.